分享到:
  • 第27届金曲奖颁奖典礼全场
  • 最佳国语男歌手:林俊杰 颁奖人:陈奕迅(第27届金曲奖颁奖典礼)
  • 苏打绿 - 四季未了(第27届金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳专辑包装奖:林纬铭《一切不灭定律》颁奖人:徐熙娣 蔡康永(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳国语专辑:苏打绿《冬 未了》(第27届金曲奖颁奖典礼)
  • 郎朗 萧敬腾 - 永远的女神 致敬女神黄莺莺 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳国语女歌手:彭佳慧 颁奖人:蔡依林 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 张惠妹 顽童MJ116 - MUSIC is POSSIBLE 压轴演出 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 演唱类最佳专辑制作人:林暐哲《冬 未了》演唱者:苏打绿 颁奖人:林俊杰 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 演奏类最佳专辑:Simple Life 演奏者:杨晓恩、Lou Rainone、林炜盛、落合诚治 颁奖人:林俊杰 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳单曲制作人:陈建骐《大龄女子》 演唱者:彭佳慧 颁奖人:信 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 演奏类最佳专辑制作人:林强《刺客聂隐娘 电影原声带》 颁奖人:信 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 特别贡献奖:黄莺莺(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳乐团:苏打绿 颁奖人:戴佩妮 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳编曲人:苏打绿、林暐哲《痛快的哀艳》颁奖人:戴佩妮 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 八三夭 玖壹壹 - 数字力量组曲 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳年度歌曲:舒米恩・鲁碧《不要放弃》颁奖人:蔡健雅 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳新人奖:谢震廷(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳客语专辑:黄子轩《异乡人》(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳客语歌手:罗文裕(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 莫文蔚 - All About Love组曲+纪念已逝音乐人片尾 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳音乐录影带:陈珊妮《如同悲伤被下载了两次 》颁奖人:徐熙娣 蔡康永(第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • A-Lin - 浮光组曲 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳原住民专辑:吴昊恩《洄游》 颁奖人:范逸臣 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳原住民歌手:巴赖(高仲杰)《古老的透明》 颁奖人:范逸臣 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳演唱录音专辑:崔健《光冻》 颁奖人:范玮琪 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳演奏录音专辑:奇人密码:古罗布之谜电影原声带 颁奖人:范玮琪 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 纪晓君 - FROZENMOSA组曲 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳台语专辑奖:古伦美亚/演唱者:陈建玮 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳台语男歌手:陈建玮 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 平井坚 保卜 - Friends+献给你的魔法 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳台语女歌手:黄妃 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳演唱组合奖:张三李四 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 最佳作词人:吴青峰 颁奖嘉宾:Twins (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 颁奖嘉宾-小S 蔡康永 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 最佳作曲人:林俊杰 颁奖嘉宾:徐佳莹 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 演奏类最佳作曲人:黄裕翔 颁奖嘉宾:徐佳莹 (第27届台湾金曲奖颁奖典礼)
  • 直播实录:入围歌手-林俊杰 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 典礼引言人-林依晨 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 第27届金曲奖颁奖典礼群星红毯星光大道
  • 颁奖嘉宾-范玮琪 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 入围歌手-蔡健雅 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 颁奖嘉宾-Twins (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 表演嘉宾-萧敬腾 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 入围歌手-AMIT阿密特张惠妹+大巴六九 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 入围歌手-彭佳慧 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 入围歌手-小霞黄绮珊 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 表演嘉宾-平井坚 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 表演嘉宾-郎朗 (第27届台湾金曲奖星光大道)
  • 音乐达人说说看:金曲奖最佳国语女歌手奖
  • 音乐达人说说看:金曲奖最佳国语男歌手奖
  • 金曲奖直播15秒宣传片:6.25看金曲奖,就在乐视音乐!
  • 金曲奖直播宣传片:6.25看金曲奖直播,就在乐视音乐!
  • 音乐达人说说看:金曲奖最佳新人奖
  • 音乐达人说说看:金曲奖最佳国语专辑奖
  • 七嘴八舌预测:第27届金曲奖最佳国语专辑奖
  • 七嘴八舌预测:第27届金曲奖最佳男歌手奖
  • 七嘴八舌预测:第27届金曲奖最佳国语女歌手奖
  • 第27届台湾流行音乐金曲奖预告片 (中文版)
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:苏打绿入围八项成最大赢家 张惠妹对蔡健雅五度争后
  • 七嘴八舌预测:第27届金曲奖最佳新人奖
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:苏打绿成入围最大赢家
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:大咖成遗珠
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:独立音乐出头天
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:最佳新人奖入围名单
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:金曲宣传大使陈奕迅
  • 第27届台湾金曲奖特别报道:两分半让你了解本届入围名单
  • 七嘴八舌预测:第27届金曲奖年度歌曲奖
  • 第27届台湾金曲奖入围名单记者会
  • 第27届金曲奖宣传片 (30s版)
  • 第27届金曲奖宣传片 (60s版)
  1. 重要奖项 提名名单 获奖名单
    最佳国语男歌手奖 • 黄明志/亚洲通杀2015/量能文创股份有限公司
    • 李健/李健 第六张 创作专辑/海蝶音乐股份有限公司
    • 柯智棠/你不真的想流浪/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • Matzka/东南美/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • 林俊杰/实验专辑 和自己对话/华纳国际音乐股份有限公司
    林俊杰
    最佳国语女歌手奖 • 许哲珮/摇摆电力公司/弯的音乐有限公司
    • 小霞/小霞/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • 苏运莹/冥明/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • AMIT/AMIT2/百代唱片股份有限公司
    • 蔡健雅/失语者/亚神音乐娱乐股份有限公司
    • 彭佳慧/大龄女子/金牌大风音乐文化股份有限公司
    彭佳慧
    最佳新人奖 • Hello Nico/熟悉的荒凉/黑市音乐有限公司
    • 谢震廷/谢震廷/ 查理 PROGRESS REPORTS/十全媒体娱乐营销股份有限公司
    • 柯智棠/你不真的想流浪/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • 岑宁儿/here/如此有限公司
    • 张三李四/张三李四/安乐茂思国际事业有限公司
    • 苏运莹/冥明/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • 熊仔/∞ 无限/人人有功练音乐工作室
    谢震廷
    最佳乐团奖 • 麋先生(吴圣皓、林喆安、张以诺、卢逸凡、余柏羲)/没名字的人类/喜国娱乐事业有限公司&相知国际股份有限公司
    • io乐团(Hans陈思翰,Angus陈逸年,Cody潘国笙)/III/艾欧音乐有限公司
    • 宇宙人(林忠谕(小玉)、陈奎言(阿奎)、方奎棠(方Q))/一万小时(10000 hours)/相信音乐国际股份有限公司
    • 脱拉库(国玺、老佑、阿吉、小凡、江爆)/贺尔蒙先生/华纳国际音乐股份有限公司
    • 旺福(姚浚民、谢谨如、古欣玉、杜秉鸿)/阿爸我要当歌星/弯的音乐有限公司
    • 苏打绿(吴青峰、 谢馨仪、 刘家凯、何景扬、龚钰祺、史俊威)/冬 未了/环球国际唱片股份有限公司
    苏打绿
    最佳国语专辑奖 • 摇摆电力公司/弯的音乐有限公司﹙演唱者:许哲佩﹚
    • 谢震廷/ 查理 PROGRESS REPORTS/十全媒体娱乐营销股份有限公司﹙演唱者:谢震廷﹚
    • AMIT2/百代唱片股份有限公司﹙演唱者:AMIT﹚
    • 失语者/亚神音乐娱乐股份有限公司﹙演唱者:蔡健雅﹚
    • 冬 未了/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    • ∞ 无限/人人有功练音乐工作室﹙演唱者:熊仔﹚
    冬 未了/苏打绿
    最佳年度歌曲奖 • 不要放弃Aka pisawad(母语版)《太阳的孩子 Wawa No Cidal 电影原声带》/舒米恩工作室﹙演唱者:舒米恩・鲁碧﹚
    • 母系社会《AMIT2》/百代唱片股份有限公司﹙演唱者:AMIT﹚
    • 不为谁而作的歌《实验专辑 和自己对话》/华纳国际音乐股份有限公司﹙演唱者:林俊杰﹚
    • 下雨的夜晚《冬 未了》/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    • 小幸运《我的少女时代》/华研国际音乐股份有限公司﹙演唱者:田馥甄﹚
    不要放弃Aka pisawad(母语版)/舒米恩・鲁碧
    最佳音乐录像带奖 • 盛夏光年《盛夏光年》/相信音乐国际股份有限公司﹙导演:苏建益﹚
    • 如同悲伤被下载了两次《如同悲伤被下载了两次》/亚神音乐娱乐股份有限公司﹙导演:谈宗藩﹚
    • I'm Not Yours《呸》/华纳国际音乐股份有限公司﹙导演:陈奕仁﹚
    • I am alive feat. Jason Mraz《新地球》/华纳国际音乐股份有限公司﹙导演:刘耕名﹚
    • 我想知道你的一切《机会与命运》/相知国际股份有限公司﹙导演:陈宏一﹚
    如同悲伤被下载了两次/陈珊妮﹙导演:谈宗藩﹚
  1. 演唱类专辑奖 提名名单 获奖名单
    最佳台语专辑奖 • 台语新浪潮/动脉音乐文化传播有限公司﹙演唱者:荒山亮﹚
    • 歌声进乡团/乱音制作有限公司﹙演唱者:施文彬﹚
    • 古伦美亚/喜欢唱片股份有限公司﹙演唱者:陈建玮﹚
    • 张三李四/安乐茂思国际事业有限公司﹙演唱者:张三李四﹚
    • 缓缓爱/动脉音乐文化传播有限公司﹙演唱者:江惠仪﹚
    古伦美亚/陈建玮
    最佳客语专辑奖 • 大岭脚下/同路事业有限公司﹙演唱者:秋林﹚
    • 惊喜时刻/上行娱乐股份有限公司﹙演唱者:罗文裕﹚
    • 靓靓/伊仕宝事业有限公司﹙演唱者:iColor爱客乐﹚
    • 异乡人/有料音乐有限公司﹙演唱者:黄子轩﹚
    异乡人/黄子轩
    最佳原住民语专辑奖 • 自由的旅程/藤音乐工作室﹙演唱者:苏瓦那与CMO乐团﹚
    • 洄游/风潮音乐国际股份有限公司﹙演唱者:吴昊恩﹚
    • 大巴六九部落传唱歌谣/百代唱片股份有限公司﹙演唱者:大巴六九﹚
    洄游/吴昊恩
  1. 演唱类个人奖 提名名单 获奖名单
    最佳台语男歌手奖 • 陈建玮/古伦美亚/喜欢唱片股份有限公司
    • 陈 雷/怀念你妈妈/乾坤影视传播有限公司
    • 许富凯/少年梦/华特国际音乐股份有限公司
    • 荒山亮/为你活下去/动脉音乐文化传播有限公司
    • 流氓阿德/无路用的咖小/紫米音乐工作室
    陈建玮
    最佳台语女歌手奖 • 秀兰玛雅/天顶星/华特国际音乐股份有限公司
    • 黄妃/无字天书/华特国际音乐股份有限公司
    • 曹雅雯/一生平安/华特国际音乐股份有限公司
    • 江惠仪/缓缓爱/动脉音乐文化传播有限公司
    黄妃
    最佳客语歌手奖 • 秋林/大岭脚下/同路事业有限公司
    • 罗文裕/惊喜时刻/上行娱乐股份有限公司
    • iColor爱客乐/靓靓/伊仕宝事业有限公司
    • 黄子轩与山平快/异乡人/有料音乐有限公司
    罗文裕
    最佳原住民语歌手奖 • 吴昊恩/洄游/风潮音乐国际股份有限公司
    • 巴赖(高仲杰)/古老的透明/木梯创意工作室有限公司
    • 少妮瑶.久分勒分/从未离开/少妮瑶传统艺术工作室
    巴赖(高仲杰)
    最佳演唱组合奖 • cozy diary_轻日记(小路、杨子霆)/好好过生活/梦幻仙境工作室
    • 嬉班子(江鸟(江季鸿)、李冠澐、许文馨、郑宇孝、林怡帆、杨青桦、唐郁茹、刘美玲、李兆苹、李函霓、高于敬)/那些非洲人教我的事/三十而立有限公司
    • 玖壹壹(陈皓宇、廖建至、洪瑜鸿)/玖肆伍叁/滚石国际音乐股份有限公司
    • 张三李四(张锡安、李百罡、黄昺翔、马卲权)/张三李四/安乐茂思国际事业有限公司
    张三李四
  1. 演唱类幕后奖项 提名名单 获奖名单
    最佳作曲人奖 • 陈建玮/黑鸟《古伦美亚》/喜欢唱片股份有限公司﹙演唱者:陈建玮﹚
    • 蔡健雅/失语者《失语者》/亚神音乐娱乐股份有限公司﹙演唱者:蔡健雅﹚
    • 林俊杰/不为谁而作的歌《实验专辑 和自己对话》/华纳国际音乐股份有限公司﹙演唱者:林俊杰﹚
    • 吴青峰/下雨的夜晚《冬 未了》/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    • JerryC/小幸运《我的少女时代》/华研国际音乐股份有限公司﹙演唱者:田馥甄﹚
    林俊杰/不为谁而作的歌
    最佳作词人奖 • 谢铭佑/生份的情歌《古伦美亚》/喜欢唱片股份有限公司﹙演唱者:陈建玮﹚
    • 武雄/拆《张三李四》/安乐茂思国际事业有限公司﹙演唱者:张三李四﹚
    • 陈仨/母系社会《AMIT2》/百代唱片股份有限公司﹙演唱者:AMIT﹚
    • 吴青峰/痛快的哀艳《冬 未了》/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    • 吴青峰/他举起右手点名《冬 未了》/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    吴青峰/他举起右手点名﹙苏打绿﹚
    最佳编曲人奖 • 陈建玮、陈君豪、Jakub Kubi Groos、奥迪、李达文/Would you be my girl《古伦美亚》/喜欢唱片股份有限公司﹙演唱者:陈建玮、大支﹚
    • 许郁瑛、卢律铭/给提姆波顿先生的一封信《摇摆电力公司》/弯的音乐有限公司﹙演唱者:许哲佩﹚
    • 赵兆/深海之寻《李健 第六张 创作专辑》/海蝶音乐股份有限公司﹙演唱者:李健﹚
    • 常石磊、安栋/活着是最好的死亡《失语者》/亚神音乐娱乐股份有限公司﹙演唱者:蔡健雅﹚
    • 苏打绿、林暐哲/痛快的哀艳《冬 未了》/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    苏打绿、林暐哲/痛快的哀艳﹙苏打绿﹚
    最佳专辑制作人奖 • 许哲珮、王希文/摇摆电力公司/弯的音乐有限公司﹙演唱者:许哲佩﹚
    • 阿弟仔、AMIT/AMIT2/百代唱片股份有限公司﹙演唱者:AMIT﹚
    • 安栋、蔡健雅/失语者/亚神音乐娱乐股份有限公司﹙演唱者:蔡健雅﹚
    • 林俊杰/实验专辑 和自己对话/华纳国际音乐股份有限公司﹙演唱者:林俊杰﹚
    • 林暐哲/冬 未了/环球国际唱片股份有限公司﹙演唱者:苏打绿﹚
    林暐哲/冬 未了﹙苏打绿﹚
    最佳单曲制作人奖 • 萧贺硕/呷饱未《台湾美乐地》/大吉祥整合营销有限公司﹙演唱者:萧贺硕﹚
    • 谢震廷、蔡政勋/灯光《谢震廷/ 查理 PROGRESS REPORTS》/十全媒体娱乐营销股份有限公司﹙演唱者:谢震廷﹚
    • 赵兆/深海之寻《李健 第六张 创作专辑》/海蝶音乐股份有限公司﹙演唱者:李健﹚
    • 陈建骐/练习失去《一半。万芳的小剧场》/滚石国际音乐股份有限公司﹙演唱者:万芳﹚
    • 陈建骐/大龄女子《大龄女子》/金牌大风音乐文化股份有限公司﹙演唱者:彭佳慧﹚
    陈建骐/大龄女子(彭佳慧﹚
  1. 演奏类奖项 提名名单 获奖名单
    最佳专辑奖 • Simple Life/安玓音服文化有限公司﹙演奏者:杨晓恩、Lou Rainone、林炜盛、落合诚治﹚
    • GRAND BAZAAR/安玓音服文化有限公司﹙演奏者:BAZAAR﹚
    • 听见 黄裕翔/华研国际音乐股份有限公司﹙演奏者:黄裕翔﹚
    • SEMIFUSA同名专辑/SEMIFUSA室内乐团﹙演奏者:骆思云、卢思蒨、叶棣绮、张家瑜、洪薇婷、陈羿君﹚
    • 湾生回家/果核有限公司﹙演奏者:钟兴民﹚
    Simple Life/杨晓恩、Lou Rainone、林炜盛、落合诚治
    最佳专辑制作人奖 • 杨晓恩/Simple Life/安玓音服文化有限公司﹙演奏者:杨晓恩、Lou Rainone、林炜盛、落合诚治﹚
    • 吕圣斐、董舜文/6/威幅音乐有限公司﹙演奏者:无限融合乐团﹚
    • 林强/刺客聂隐娘电影原声专辑/相信音乐国际股份有限公司﹙演奏者:无﹚
    • 余佳伦、应奇轩/SEMIFUSA同名专辑/SEMIFUSA室内乐团﹙演奏者:骆思云、卢思蒨、叶棣绮、张家瑜、洪薇婷、陈羿君﹚
    • 钟兴民/湾生回家/果核有限公司﹙演奏者:钟兴民﹚
    林强/刺客聂隐娘电影原声专辑
    最佳作曲人奖 • 杨晓恩/Simple Life《Simple Life》/安玓音服文化有限公司﹙演奏者:杨晓恩、Lou Rainone、林炜盛、落合诚治﹚
    • 黄裕翔/听见风《听见 黄裕翔》/华研国际音乐股份有限公司﹙演奏者:黄裕翔﹚
    • 黄裕翔/高铁小旅行《听见 黄裕翔》/华研国际音乐股份有限公司﹙演奏者:黄裕翔﹚
    • 张宜蓁/瑚姬舞《刺客聂隐娘电影原声专辑》/相信音乐国际股份有限公司﹙演奏者:笛子 邱奕兴、笙 杨智博、扬琴 李孟学、打击 郑雅心、打击 马儁人、中亚弦乐 张宜蓁、乌德琴 阿乐蹦・贵妃﹚
    • 李欣芸 CinCin Lee/海上情书 Love Letter Over the Sea《李欣芸与陈瑞斌的海上情书》/李欣芸音乐制作有限公司﹙演奏者:李家豪Chia-Hao Lee、曾智弘 Chih-Hong Tseng、黄日升 Jerry Huang、保卜Baobu Badulu﹚
    黄裕翔/高铁小旅行
  1. 技术类奖项 提名名单 获奖名单
    最佳专辑包装奖 • 吴建龙/张三李四/安乐茂思国际事业有限公司
    • 林纬铭 Weiming Lin/一切不灭定律/十一音像有限公司
    • 黄家贤/贺尔蒙先生/华纳国际音乐股份有限公司
    • 方序中/东南美/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司
    • 赵奕翔/GIGO/禾广娱乐股份有限公司
    • 聂永真/邱月云小姐收/芦苇花开音乐艺术文化工作室
    林纬铭/一切不灭定律
    最佳演唱录音专辑奖 • 新的心跳/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司 (主要录音人员:Peter Roberts、Lupo Groinig、Strawberry/主要混音人员:Richard Furch、George Dum/主要母带后制人员:Reuben Cohen)
    • 光冻/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司 (主要录音人员:李游、窦如意、张博、颜仲坤/主要混音人员:Howie、Joe Hirst/主要母带后制人员:Ray Stuff)
    • AMIT2/百代唱片股份有限公司 (主要录音人员:陈文骏、陈振发/主要混音人员:樊乃纲/主要母带后制人员:Joe LaPorta)
    • 失语者/亚神音乐娱乐股份有限公司 (主要录音人员:Kyle Hoffmann/主要混音人员:安栋、Richard Furch/主要母带后制人员:John Davis)
    • 爱上自己/台湾太阳娱乐有限公司 (主要录音人员:周志豪、叶育轩/主要混音人员:王俊杰、林正忠/主要母带后制人员:Chris Gehringer)
    光冻/崔健
    最佳演奏录音专辑奖 • 奇人密码:古罗布之谜|电影原声带/台湾索尼音乐娱乐股份有限公司 (主要录音人员:杨敏奇、李兆阳、吴荣恩、林孝亲、朱敬然、陈以霖、柯宗佑、江松松、杨邦昊/主要混音人员:杨敏奇、Craig Burbidge、王俊杰(小K)、Simon Li/主要母带后制人员:孙仲舒)
    • 长桥/方舟音乐文化有限公司 (主要录音人员:郑李守信/主要混音人员:陈振发/主要母带后制人员:王家栋)
    • Simple Life/安玓音服文化有限公司 (主要录音人员:Kyle Cassel/主要混音人员:Dave Darlington/主要母带后制人员:Dave Darlington)
    • 自己的房间/亚神音乐娱乐股份有限公司 (主要录音人员:Todd Carder、Pat Noonan (The Bunker Studio)/主要混音人员:Brian Montgomery、魏毓鲜/主要母带后制人员:Systems Two Recording Studio)
    • SEMIFUSA同名专辑/SEMIFUSA室内乐团 (主要录音人员:余佳伦/主要混音人员:余佳伦/主要母带后制人员:Jeff Lipton、Maria Rice
    奇人密码:古罗布之谜|电影原声带
  1. 其它 获奖名单
    评审团奖 从缺
    特别贡献奖 黄莺莺
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


openresty/1.11.2.2