分享到:

2016格莱美金曲奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播_Taylor Swift霉霉

Out of the woods

Wildest Dreams

Bad Blood

STYLE

Blank Space

Shake It Off

Taylor Swift 7项提名

霉霉再获“年度专辑”大奖,成为史上首位凭个人专辑两次获该奖的女性歌手,仅次于Stevie Wonder和Frank Sinatra,超过披头士、Madonna等!

获奖:年度专辑 / 最佳流行专辑 / 最佳MV

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播 Kendrick Lamar

Alright

God Is Gangsta

These Walls

I

Bitch, Don't Kill My Vibe

Kendrick Lamar 11项提名

11项提名领跑本届格莱美。多年难遇的嘻哈天才,他横扫说唱类奖项,共获5项大奖。遗憾的是在通类奖项输给了Ed Sheeran和Taylor Swift~

获奖:最佳MV / 说唱类大满贯

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

Sound & Color

Hold On

Future People

Gimme All Your Love

Over My Head

Don´t Wanna Fight

Alabama Shakes 4项提名

摇滚“黑马”Alabama Shakes拿下所有提名奖项,他们的音乐致敬传统,恰到好处,正能量歌词是格莱美评委最爱。

获奖:最佳摇滚表现 / 最佳摇滚歌曲 / 最佳另类专辑 等...

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播 Ed Sheeran 艾德·希兰

Photograph

Bloodstream

I See Fire

Thinking Out Loud

Don't

Sing

Ed Sheeran 4项提名

获得“年度歌曲”、“最佳流行个人表现”(最佳流行歌手)两项大奖。这使得他成为继Adele和Sam Smith之后,“英国入侵”的中心人物。

获奖:年度歌曲 / 最佳流行个人表现

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

Uptown Funk

Feel Right

I Can't Lose

Anywhere in the World

Mark Ronson + Bruno Mars 2项提名

Mark Ronson是Amy Winehouse和Adele的制作人,他和Bruno Mars合作的《Uptown Funk》是年度热门金曲,也是格莱美评委的心头好。

获奖:年度制作 / 最佳流行对唱/组合

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播 Justin Bieber

Where Are Ü Now

舞蹈微电影《PURPOSE: The Movement》

What Do You Mean

Sorry

I´ll Show You

Justin Bieber 1项提名

比伯“浪子回头”,与Skirllex、Diplo合作获得他的第一座格莱美奖杯,他或许真的代表了摇滚乐的未来~

获奖:最佳另类专辑

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

In The Night

Can´t Feel My Face

The Hills

Earned It

King Of The Fall

Often

The Weeknd 7项提名

被称为“王子”的传人,出生于1990年的天才创作歌手,《Earned It》是电影《50度灰》的主题歌。

获奖:最佳R&B表现 / 最佳当代城市专辑

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

Where Are Ü Now

麦迪逊广场公园演唱会

Where Are Ü Now (LIVE)

Summit (Skrillex)

Try It Out (Skrillex)

Skrillex And Diplo 2项提名

由电音狂人Skrillex以及神曲制作人Diplo两大巨星组成的团体JackÜ,是时下美国流行音乐最潮话题,他们也帮助Justin Bieber首次拿到格莱美奖。

获奖:最佳舞曲制作 / 最佳舞曲/电子专辑

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

The Night We Called It A Day

Duquesne Whistle

Mr Tambourine Man

30周年纪念演唱会

1995不插电音乐会

Bob Dylan 2项提名

民谣摇滚巨人和反文化先锋,在75岁的年纪“转型”传统流行音乐,翻唱Frank Sinatra……

获奖:最佳历史专辑

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

XIX

Killpop

Custer (Live)

The Devil In I

The Negative One

The Devil In I (Live)

Slipknot 活结 2项提名

Slipknot乐队获“最佳摇滚专辑”提名,代表着这支异端的金属乐队正式成为美国主流摇滚大咖。

无获奖

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

What Kind Of Man

St Jude

Delilah

Ship To Wreck

Dog Days Are Over

Glastonbury音乐节

Florence + The Machine 5项提名

英国独立摇滚最受瞩目的名字,沉寂三年后的复归作品,在美国登陆Billboard冠军,并获得水星音乐奖提名。

无获奖

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播

Hotline Bling

Energy

Worst Behavior

Hold On We´re Going Home

Started From The Bottom

Drake 5项提名

《If You're Reading This It's Too Late》是加拿大说唱音乐天才Drake的诚意之作,但遇到天之骄子Kendrick Lamar,可能不会有重要收获。

无获奖

第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Muse 1项提名
获奖:最佳摇滚专辑
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Roger Waters 2项提名
获奖:最佳环绕音响专辑
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Bjork 提名最佳另类专辑
史上13次提名仍未获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Foo Fighters 2项提名
无获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Lady Gaga 提名电影歌曲
无获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
化学兄弟 2项提名
无获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
James Bay 3项提名
无获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
菲董 提名最佳MV
无获奖
第57届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2015全程视频直播
Kanye West 3项提名
无获奖
第58届格莱美奖颁奖典礼_GRAMMY 2016全程视频直播
Paul McCartney 2项提名
无获奖
2016格莱美获奖名单
  1. 综合类奖 提名名单 获奖名单
    年度录音作品
    Record Of The Year
    D'Angelo And The Vanguard "Really Love";
    Mark Ronson Featuring Bruno Mars "Uptown Funk";
    Ed Sheeran "Thinking Out Loud";
    Taylor Swift "Blank Space";
    The Weeknd "Can't Feel My Face"
    Mark Ronson Featuring Bruno Mars "Uptown Funk" 58届格莱美奖
    年度专辑
    Album Of The Year
    Alabama Shakes 《Sound & Color》;
    Kendrick Lamar 《To Pimp A Butterfly》;
    Chris Stapleton 《Traveller》;
    Taylor Swift 《1989》;
    The Weeknd 《Beauty Behind The Madness》
    Taylor Swift 《1989》 58届格莱美奖
    年度歌曲
    Song Of The Year
    Kendrick Lamar "Alright";
    Taylor Swift "Blank Space";
    Little Big Town "Girl Crush";
    Wiz Khalifa Featuring Charlie Puth "See You Again";
    Ed Sheeran "Thinking Out Loud"
    Ed Sheeran "Thinking Out Loud" 58届格莱美奖
    年度新人
    Best New Artist
    Courtney Barnett;
    James Bay;
    Sam Hunt;
    Tori Kelly;
    Meghan Trainor;
    Meghan Trainor 58届格莱美奖
  1. 舞曲/电子类奖 提名名单 获奖名单
    最佳舞曲制作
    Best Dance Recording
    Above & Beyond Featuring Zoë Johnston "We're All We Need";
    The Chemical Brothers Featuring Q-Tip "Go";
    Flying Lotus Featuring Kendrick Lamar "Never Catch Me";
    Galantis "Runaway (U & I)";
    Skrillex And Diplo With Justin Bieber "Where Are Ü Now"
    Skrillex And Diplo With Justin Bieber "Where Are Ü Now" 58届格莱美奖
    最佳舞曲/电子专辑
    Best Dance/Electronic Album
    Caribou 《Our Love》;
    The Chemical Brothers 《Born In The Echoes》;
    Disclosure 《Caracal》;
    Jamie XX 《In Colour》;
    Skrillex And Diplo 《Skrillex And Diplo Present Jack Ü》
    Skrillex And Diplo 《Skrillex And Diplo Present Jack Ü》 58届格莱美奖
  1. 节奏蓝调音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳R&B表现
    Best R&B Performance
    Tamar Braxton "If I Don't Have You";
    Andra Day "Rise Up";
    Hiatus Kaiyote "Breathing Underwater";
    Jeremih Featuring J. Cole "Planes";
    The Weeknd "Earned It (Fifty Shades Of Grey)"
    The Weeknd "Earned It (Fifty Shades Of Grey)"  58届格莱美奖
    最佳传统R&B表现
    Best Traditional R&B Performance
    Faith Evans "He Is";
    Lalah Hathaway "Little Ghetto Boy";
    Jazmine Sullivan "Let It Burn";
    Tyrese "Shame";
    Charlie Wilson "My Favorite Part Of You"
    Lalah Hathaway "Little Ghetto Boy"
    最佳R&B歌曲
    Best R&B Song
    Miguel "Coffee";
    The Weeknd "Earned It (Fifty Shades Of Grey)";
    Jazmine Sullivan "Let It Burn";
    D'Angelo And The Vanguard "Really Love";
    Tyrese "Shame"
    D'Angelo And The Vanguard "Really Love" 58届格莱美奖
    最佳当代城市专辑
    Best Urban Contemporary Album
    The Internet 《Ego Death》;
    Kehlani 《You Should Be Here》;
    Lianne La Havas 《Blood》;
    Miguel 《Wildheart》;
    The Weeknd 《Beauty Behind The Madness》
    The Weeknd 《Beauty Behind The Madness》  58届格莱美奖
    最佳R&B专辑
    Best R&B Album
    Leon Bridges 《Coming Home》;
    D'Angelo And The Vanguard 《Black Messiah》;
    Andra Day 《Cheers To The Fall》;
    Jazmine Sullivan 《Reality Show》;
    Charlie Wilson 《Forever Charlie》
    D'Angelo And The Vanguard 《Black Messiah》  58届格莱美奖
  1. 乡村音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳乡村表现
    Best Country Solo Performance
    Cam "Burning House";
    Chris Stapleton "Traveller";
    Carrie Underwood "Little Toy Guns";
    Keith Urban "John Cougar, John Deere, John 3:16";
    Lee Ann Womack "Chances Are"
    Chris Stapleton "Traveller" 58届格莱美奖
    最佳乡村合作/组合
    Best Country Duo/Group Performance
    Brothers Osborne "Stay A Little Longer";
    Joey+Rory "If I Needed You";
    Charles Kelley, Dierks Bentley & Eric Paslay "The Driver";
    Little Big Town "Girl Crush";
    Blake Shelton Featuring Ashley Monroe "Lonely Tonight"
    Little Big Town "Girl Crush" 58届格莱美奖
    最佳乡村歌曲
    Best Country Song
    Lee Ann Womack "Chances Are";
    Tim McGraw "Diamond Rings And Old Barstools";
    Little Big Town "Girl Crush";
    Brandy Clark "Hold My Hand";
    Chris Stapleton "Traveller"
    Little Big Town "Girl Crush" 58届格莱美奖
    最佳乡村专辑
    Best Country Album
    Sam Hunt 《Montevallo》;
    Little Big Town 《Pain Killer》;
    Ashley Monroe 《The Blade》;
    Kacey Musgraves 《Pageant Material》;
    Chris Stapleton 《Traveller》
    Chris Stapleton 《Traveller》 58届格莱美奖
  1. 爵士类奖 提名名单 获奖名单
    最佳爵士乐器独奏
    Best Improvised Jazz Solo
    Joey Alexander "Giant Steps";
    Christian McBride "Cherokee";
    Donny McCaslin "Arbiters Of Evolution";
    Joshua Redman "Friend Or Foe";
    John Scofield "Past Present"
    Christian McBride "Cherokee" 58届格莱美奖
    最佳爵士演唱专辑
    Best Jazz Vocal Album
    Karrin Allyson 《Many A New Day: Karrin Allyson Sings Rodgers & Hammerstein》;
    Denise Donatelli 《Find A Heart》;
    Lorraine Feather 《Flirting With Disaster》;
    Jamison Ross 《Jamison》;
    Cécile McLorin Salvant 《For One To Love》
    Cécile McLorin Salvant 《For One To Love》 58届格莱美奖
    最佳爵士演奏专辑
    Best Jazz Instrumental Album
    Joey Alexander 《My Favorite Things》;
    Terence Blanchard Featuring The E-Collective 《Breathless》;
    Robert Glasper & The Robert Glasper Trio 《Covered: Recorded Live At Capitol Studios》;
    Jimmy Greene 《Beautiful Life》;
    John Scofield 《Past Present》
    John Scofield 《Past Present》 58届格莱美奖
    最佳大爵士乐团专辑
    Best Large Jazz Ensemble Album
    Gil Evans Project 《Lines Of Color》;
    Marshall Gilkes & WDR Big Band 《Köln》;
    Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra 《Cuba: The Conversation Continues》;
    Maria Schneider Orchestra 《The Thompson Fields》;
    Patrick Williams 《Home Suite Home》
    Maria Schneider Orchestra 《The Thompson Fields》
    最佳拉丁爵士专辑
    Best Latin Jazz Album
    Eliane Elias 《Made In Brazil》;
    The Rodriguez Brothers 《Impromptu》;
    Gonzalo Rubalcaba 《Suite Caminos》;
    Wayne Wallace Latin Jazz Quintet 《Intercambio》;
    Miguel Zenón 《Identities Are Changeable》
    Eliane Elias 《Made In Brazil》
  1. 雷鬼类奖 提名名单 获奖名单
    最佳雷鬼专辑
    Best Reggae Album
    Rocky Dawuni 《Branches Of The Same Tree》;
    Jah Cure 《The Cure》;
    Barrington Levy 《Acousticalevy》;
    Luciano 《Zion Awake》;
    Morgan Heritage 《Strictly Roots》
    Morgan Heritage 《Strictly Roots》 58届格莱美奖
  1. 古典类奖 提名名单 获奖名单
    最佳管弦乐团
    Best Orchestral Performance
    Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra) "Bruckner: Symphony No. 4";
    Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) "Dutilleux: Métaboles; L'Arbre Des Songes; Symphony No. 2, 'Le Double'";
    Andris Nelsons, conductor (Boston Symphony Orchestra) "Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphony No. 10";
    Carlos Kalmar, conductor (The Oregon Symphony) "Spirit Of The American Range";
    Darrell Ang, conductor (New Zealand Symphony Orchestra) "Zhou Long & Chen Yi: Symphony 'Humen 1839'"
    Andris Nelsons, conductor (Boston Symphony Orchestra) "Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphony No. 10"
    最佳歌剧唱片
    Best Opera Recording
    Janáček: Jenůfa;
    Monteverdi: Il Ritorno D'Ulisse In Patria;
    Mozart: Die Entführung Aus Dem Serail;
    Ravel: L'Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade;
    Steffani: Niobe, Regina Di Tebe
    Ravel: L'Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade
    最佳合唱团
    Best Choral Performance
    Bernard Haitink, conductor; Peter Dijkstra, chorus master (Anton Barachovsky, Genia Kühmeier, Elisabeth Kulman, Hanno Müller-Brachmann & Mark Padmore; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks; Chor Des Bayerischen Rundfunks) "Beethoven: Missa Solemnis";
    Harry Christophers, conductor (Jeremy Budd, Grace Davidson, Ben Davies, Mark Dobell, Eamonn Dougan & Charlotte Mobbs; The Sixteen) "Monteverdi: Vespers Of 1610";
    Craig Hella Johnson, conductor (James K. Bass, Laura Mercado-Wright, Eric Neuville & Lauren Snouffer; Faith DeBow & Stephen Redfield; Conspirare) "Pablo Neruda - The Poet Sings";
    Eric Holtan, conductor (Sara Fraker, Matthew Goinz, Thea Lobo, Owen McIntosh, Kathryn Mueller & Christine Vivona; True Concord Orchestra; True Concord Voices) "Paulus: Far In The Heavens";
    Charles Bruffy, conductor (Paul Davidson, Frank Fleschner, Toby Vaughn Kidd, Bryan Pinkall, Julia Scozzafava, Bryan Taylor & Joseph Warner; Kansas City Chorale & Phoenix Chorale) "Rachmaninoff: All-Night Vigil"
    Charles Bruffy, conductor (Paul Davidson, Frank Fleschner, Toby Vaughn Kidd, Bryan Pinkall, Julia Scozzafava, Bryan Taylor & Joseph Warner; Kansas City Chorale & Phoenix Chorale) "Rachmaninoff: All-Night Vigil"
    最佳室内乐/小乐团演奏
    Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
    Tanja Tetzlaff, Christian Tetzlaff & Lars Vogt "Brahms: The Piano Trios";
    Eighth Blackbird "Filament";
    Nadia Shpachenko & Genevieve Feiwen Lee "Flaherty: Airdancing For Toy Piano, Piano & Electronics";
    Brad Wells & Roomful Of Teeth "Render";
    Takács Quartet & Marc-André Hamelin "Shostakovich: Piano Quintet & String Quartet No. 2"
    Eighth Blackbird "Filament"
    最佳古典器乐独奏
    Best Classical Instrumental Solo
    Augustin Hadelich; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) "Dutilleux: Violin Concerto, L'Arbre Des Songes";
    Joseph Moog; Nicholas Milton, conductor (Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern) "Grieg & Moszkowski: Piano Concertos";
    Kristian Bezuidenhout "Mozart: Keyboard Music, Vol. 7";
    Daniil Trifonov (The Philadelphia Orchestra) "Rachmaninov Variations";
    Ursula Oppens (Jerome Lowenthal) "Rzewski: The People United Will Never Be Defeated!"
    Augustin Hadelich; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) "Dutilleux: Violin Concerto, L'Arbre Des Songes"
    最佳古典独唱
    Best Classical Vocal Solo
    Mark Padmore; Kristian Bezuidenhout, accompanist "Beethoven: An Die Ferne Geliebte; Haydn: English Songs; Mozart: Masonic Cantata";
    Joyce DiDonato; Antonio Pappano, accompanist "Joyce & Tony - Live From Wigmore Hall";
    Jonas Kaufmann; Antonio Pappano, conductor (Kristīne Opolais, Antonio Pirozzi & Massimo Simeoli; Coro Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia; Orchestra Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia) "Nessun Dorma - The Puccini Album";
    Talise Trevigne; David Alan Miller, conductor (Orion Weiss; Albany Symphony) "Rouse: Seeing; Kabir Padavali";
    Cecilia Bartoli; Diego Fasolis, conductor (I Barocchisti) "St. Petersburg"
    Joyce DiDonato; Antonio Pappano, accompanist "Joyce & Tony - Live From Wigmore Hall"
    最佳古典音乐汇编
    Best Classical Compendium
    New Budapest Orpheum Society; Jim Ginsburg, producer "As Dreams Fall Apart - The Golden Age Of Jewish Stage And Film Music (1925-1955)";
    George Manahan, conductor; Judith Sherman, producer "Ask Your Mama";
    Paul McCreesh, conductor; Nicholas Parker, producer "Handel: L'Allegro, Il Penseroso Ed Il Moderato, 1740";
    Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer "Paulus: Three Places Of Enlightenment; Veil Of Tears & Grand Concerto";
    Nadia Shpachenko; Marina A. Ledin & Victor Ledin, producers "Woman At The New Piano"
    Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer "Paulus: Three Places Of Enlightenment; Veil Of Tears & Grand Concerto"
    最佳当代古典音乐作曲奖
    Best Contemporary Classical Composition
    Gerald Barry, composer (Thomas Adès, Barbara Hannigan, Katalin Károlyi, Hilary Summers, Peter Tantsits & Birmingham Contemporary Music Group) "Barry: The Importance Of Being Earnest";
    Andrew Norman, composer (Gil Rose & Boston Modern Orchestra Project) "Norman: Play";
    Stephen Paulus, composer (Eric Holtan, True Concord Voices & Orchestra) "Paulus: Prayers & Remembrances";
    Joan Tower, composer (Giancarlo Guerrero, Cho-Liang Lin & Nashville Symphony) "Tower: Stroke";
    Julia Wolfe, composer (Julian Wachner, The Choir Of Trinity Wall Street & Bang On A Can All-Stars) "Wolfe: Anthracite Fields"
    Stephen Paulus, composer (Eric Holtan, True Concord Voices & Orchestra) "Paulus: Prayers & Remembrances"
  1. 拉丁类奖 提名名单 获奖名单
    最佳拉丁流行专辑
    Best Latin Pop Album
    Pablo Alborán 《Terral》;
    Alex Cuba 《Healer》;
    Ricky Martin 《A Quien Quiera Escuchar (Deluxe Edition)》;
    Alejandro Sanz 《Sirope》;
    Julieta Venegas 《Algo Sucede》
    Ricky Martin 《A Quien Quiera Escuchar (Deluxe Edition)》
    最佳拉丁摇滚/城市/另类专辑
    Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
    Bomba Estereo 《Amanecer》;
    La Cuneta Son Machín 《Mondongo》;
    Natalia Lafourcade 《Hasta La Raíz》;
    Monsieur Periné 《Caja De Música》;
    Pitbull 《Dale》
    Natalia Lafourcade 《Hasta La Raíz》;
    Pitbull 《Dale》
    最佳墨西哥/特加诺专辑
    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
    Banda El Recodo De Don Cruz Lizarraga 《Mi Vicio Mas Grande》;
    La Maquinaria Norteña 《Ya Dime Adiós》;
    Los Cojolites 《Zapateando》;
    Los Tigres Del Norte 《Realidades - Deluxe Edition》;
    Mariachi Los Camperos De Nati Cano 《Tradición, Arte Y Pasión》
    Los Tigres Del Norte 《Realidades - Deluxe Edition》
    最佳热带拉丁专辑
    Best Tropical Latin Album
    José Alberto "El Canario" & Septeto Santiaguero 《Tributo A Los Compadres: No Quiero Llanto》;
    Rubén Blades With Roberto Delgado & Orchestra 《Son De Panamá》;
    Guaco 《Presente Continuo》;
    Juan Luis Guerra 4.40 《Todo Tiene Su Hora》;
    Victor Manuelle 《Que Suenen Los Tambores》
    Rubén Blades With Roberto Delgado & Orchestra 《Son De Panamá》
  1. 新世纪音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳新世纪专辑
    Best New Age Album
    Paul Avgerinos 《Grace》;
    Madi Das 《Bhakti Without Borders》;
    Catherine Duc 《Voyager》;
    Peter Kater 《Love》;
    Ron Korb 《Asia Beauty》
    Paul Avgerinos 《Grace》
  1. 灵乐/当代基督教音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳灵乐演奏/歌曲
    Best Gospel Performance/Song
    Anthony Brown & Group Therapy "Worth [Live]";
    Kirk Franklin "Wanna Be Happy?";
    Travis Greene "Intentional";
    Israel & NewBreed Featuring Yolanda Adams "How Awesome Is Our God [Live]";
    Brian Courtney Wilson "Worth Fighting For [Live]"
    Kirk Franklin "Wanna Be Happy?" 58届格莱美奖
    最佳当代基督教音乐演奏/歌曲
    Best Contemporary Christian Music Performance/Song
    Francesca Battistelli "Holy Spirit";
    Crowder "Lift Your Head Weary Sinner (Chains)";
    Matt Maher "Because He Lives (Amen)";
    Third Day Featuring All Sons & Daughters "Soul On Fire";
    Tobymac Featuring Mr. Talkbox "Feel It"
    Francesca Battistelli "Holy Spirit" 58届格莱美奖
    最佳灵乐专辑
    Best Gospel Album
    Karen Clark Sheard 《Destined To Win [Live]》;
    Dorinda Clark-Cole 《Living It》;
    Tasha Cobbs 《One Place Live》;
    Israel & NewBreed 《Covered: Alive In Asia [Live]》;
    Jonathan McReynolds 《Life Music: Stage Two》
    Israel & NewBreed 《Covered: Alive In Asia [Live]》 58届格莱美奖
    最佳当代基督教音乐专辑
    Best Contemporary Christian Music Album
    Jason Crabb 《Whatever The Road》;
    Lauren Daigle 《How Can It Be》;
    Matt Maher 《Saints And Sinners》;
    Tobymac 《This Is Not A Test》;
    Chris Tomlin 《Love Ran Red》
    Tobymac 《This Is Not A Test》
    最佳本土灵乐专辑
    Best Roots Gospel Album
    The Fairfield Four 《Still Rockin' My Soul》;
    Karen Peck & New River 《Pray Now》;
    Point Of Grace 《Directions Home (Songs We Love, Songs You Know)》;
    The Fairfield Four 《Still Rockin' My Soul》
  1. 世界音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳世界音乐专辑
    Best World Music Album
    Gilberto Gil 《Gilbertos Samba Ao Vivo》;
    Angelique Kidjo 《Sings》;
    Ladysmith Black Mambazo With Ella Spira & The Inala Ensemble 《Music From Inala》;
    Anoushka Shankar 《Home》;
    (Zomba Prison Project) Ian Brennan, producer 《I Have No Everything Here》
    Angelique Kidjo 《Sings》 58届格莱美奖
  1. 美国根源音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳美国本土音乐演奏
    BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE
    Béla Fleck & Abigail Washburn "And Am I Born To Die";
    Buddy Guy "Born To Play Guitar";
    The Milk Carton Kids "City Of Our Lady";
    Punch Brothers "Julep";
    Mavis Staples "See That My Grave Is Kept Clean"
    Mavis Staples "See That My Grave Is Kept Clean"
    最佳美国本土歌曲
    Best American Roots Song
    The Mavericks "All Night Long";
    Don Henley & Merle Haggard "The Cost Of Living";
    Punch Brothers "Julep";
    Emmylou Harris & Rodney Crowell "The Traveling Kind";
    Jason Isbell "24 Frames"
    Jason Isbell "24 Frames"
    最佳美国本土专辑
    Best Americana Album
    Brandi Carlile 《The Firewatcher's Daughter》;
    Emmylou Harris & Rodney Crowell 《The Traveling Kind》;
    Jason Isbell 《Something More Than Free》;
    The Mavericks 《Mono》;
    Punch Brothers 《The Phosphorescent Blues》
    Jason Isbell 《Something More Than Free》 58届格莱美奖
    最佳兰草专辑
    Best Bluegrass Album
    Dale Ann Bradley 《Pocket Full Of Keys》;
    Rob Ickes & Trey Hensley 《Before The Sun Goes Down》;
    Doyle Lawson & Quicksilver 《In Session》;
    Ralph Stanley & Friends 《Man Of Constant Sorrow》;
    The Steeldrivers 《The Muscle Shoals Recordings》
    The Steeldrivers 《The Muscle Shoals Recordings》 58届格莱美奖
    最佳蓝调专辑
    Best Blues Album
    Cedric Burnside Project 《Descendants Of Hill Country》;
    Shemekia Copeland 《Outskirts Of Love》;
    Buddy Guy 《Born To Play Guitar》;
    Bettye LaVette 《Worthy》;
    John Primer & Various Artists 《Muddy Waters 100》
    Buddy Guy 《Born To Play Guitar》
    最佳民谣专辑
    Best Folk Album
    Norman Blake 《Wood, Wire & Words》;
    Béla Fleck & Abigail Washburn 《Béla Fleck And Abigail Washburn》;
    Rhiannon Giddens 《Tomorrow Is My Turn》;
    Patty Griffin 《Servant Of Love》;
    Glen Hansard 《Didn't He Ramble》
    Béla Fleck & Abigail Washburn 《Béla Fleck And Abigail Washburn》 58届格莱美奖
    最佳本土音乐专辑
    Best Regional Roots Music Album
    Jon Cleary 《Go Go Juice》;
    Natalie Ai Kamauu 《La La La La》;
    Keali'i Reichel 《Kawaiokalena》;
    The Revelers 《Get Ready》;
    Windwalker And The MCW 《Generations》
    Jon Cleary 《Go Go Juice》
  1. 作曲/编曲类类奖 提名名单 获奖名单
    最佳器乐作曲
    Best Instrumental Composition
    Arturo O'Farrill, composer (Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra Featuring Rudresh Mahanthappa) "The Afro Latin Jazz Suite";
    Bob Mintzer, composer (Bob Mintzer Big Band) "Civil War";
    David Balakrishnan, composer (Turtle Island Quartet) "Confetti Man";
    Rich DeRosa, composer (University Of North Texas One O'Clock Lab Band) "Neil";
    Marshall Gilkes, composer (Marshall Gilkes & WDR Big Band) "Vesper"
    Arturo O'Farrill, composer (Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra Featuring Rudresh Mahanthappa) "The Afro Latin Jazz Suite"
    最佳器乐编排
    Best Arrangement, Instrumental Or A Cappella
    Paul Allen, Troy Hayes, Dwight Streets Levens, Evin Martin & J Moss, arrangers (Vocally Challenged) "Bruno Mars";
    Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix) "Dance Of The Sugar Plum Fairy";
    Armand Hutton, arranger (Committed) "Do You Hear What I Hear?";
    Bob James, arranger (Bob James & Nathan East) "Ghost Of A Chance";
    John Fedchock, arranger (John Fedchock New York Big Band) "You And The Night And The Music"
    Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix) "Dance Of The Sugar Plum Fairy" 58届格莱美奖
    最佳器乐、编曲、伴唱
    Best Arrangement, Instruments And Vocals
    Shelly Berg, arranger (Lorraine Feather) "Be My Muse";
    Patrick Williams, arranger (Patrick Williams Featuring Patti Austin) "52nd & Broadway";
    Otmaro Ruiz, arranger (Catina DeLuna Featuring Otmaro Ruiz) "Garota De Ipanema";
    Maria Schneider, arranger (David Bowie) "Sue (Or In A Season Of Crime)";
    Jimmy Greene, arranger (Jimmy Greene With Javier Colon) "When I Come Home"
    Maria Schneider, arranger (David Bowie) "Sue (Or In A Season Of Crime)" 58届格莱美奖
  1. 儿童类奖 提名名单 获奖名单
    最佳儿童音乐专辑
    Best Children's Album
    José-Luis Orozco 《¡Come Bien! Eat Right!》;
    Gustafer Yellowgold 《Dark Pie Concerns》;
    Tim Kubart 《Home》;
    Lori Henriques 《How Great Can This Day Be》;
    Molly Ledford & Billy Kelly 《Trees》
    Tim Kubart 《Home》
  1. 音乐剧类奖 提名名单 获奖名单
    最佳音乐剧专辑
    Best Musical Theater Album
    《An American In Paris》;
    《Fun Home》;
    《Hamilton》;
    《The King And I》;
    《Something Rotten!》
    《Hamilton》
  1. 环绕音响类奖 提名名单 获奖名单
    最佳环绕音响专辑
    Best Surround Sound Album
    Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Ingar Heine Bergby & Norwegian Radio Orchestra) 《Amdahl: Astrognosia & Aesop》;
    James Guthrie, surround mix engineer; James Guthrie & Joel Plante, surround mastering engineers; James Guthrie, surround producer (Roger Waters) 《Amused To Death》;
    Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Øyvind Gimse, Anita Brevik, Nidarosdomens Jentekor & Trondheimsolistene) 《Magnificat》;
    Erdo Groot, surround mix engineer; Erdo Groot, surround mastering engineer; Philip Traugott, surround producer (Paavo Järvi & Russian National Orchestra) 《Shostakovich: Symphony No. 7》;
    Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Tove Ramlo-Ystad & Cantus) 《Spes》
    James Guthrie, surround mix engineer; James Guthrie & Joel Plante, surround mastering engineers; James Guthrie, surround producer (Roger Waters) 《Amused To Death》 58届格莱美奖
  1. 古典类制作类奖 提名名单 获奖名单
    最佳古典类工程专辑
    Best Engineered Album, Classical
    Leslie Ann Jones, John Kilgore, Nora Kroll-Rosenbaum & Justin Merrill, engineers; Patricia Sullivan, mastering engineer (George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra) 《Ask Your Mama》;
    Dmitriy Lipay, engineer; Alexander Lipay, mastering engineer (Ludovic Morlot, Augustin Hadelich & Seattle Symphony) 《Dutilleux: Métaboles; L'Arbre Des Songes; Symphony No. 2, 'Le Double'》;
    Robert Friedrich, engineer; Michael Bishop, mastering engineer (Martin Pearlman, Jennifer Rivera, Fernando Guimarães & Boston Baroque) 《Monteverdi: Il Ritorno D'Ulisse In Patria》;
    Byeong Joon Hwang & John Newton, engineers; Mark Donahue, mastering engineer (Charles Bruffy, Phoenix Chorale & Kansas City Chorale) 《Rachmaninoff: All-Night Vigil》;
    Keith O. Johnson & Sean Royce Martin, engineers; Keith O. Johnson, mastering engineer (Michael Stern & Kansas City Symphony) 《Saint-Saëns: Symphony No. 3, 'Organ'》
    Leslie Ann Jones, John Kilgore, Nora Kroll-Rosenbaum & Justin Merrill, engineers; Patricia Sullivan, mastering engineer (George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra) 《Ask Your Mama》
    年度古典类制作人
    Producer Of The Year, Classical
    Blanton Alspaugh (• Hill: Symphony No. 4; Concertino Nos. 1 & 2; Divertimento (Peter Bay, Anton Nel & Austin Symphony Orchestra) • Rachmaninoff: All-Night Vigil (Charles Bruffy, Phoenix Chorale & Kansas City Chorale) • Sacred Songs Of Life & Love (Brian A. Schmidt & South Dakota Chorale) • Spirit Of The American Range (Carlos Kalmar & The Oregon Symphony) • Tower: Violin Concerto; Stroke; Chamber Dance (Giancarlo Guerrero, Cho-Liang Lin & Nashville Symphony));
    Manfred Eicher (• Franz Schubert (András Schiff) • Galina Ustvolskaya (Patricia Kopatchinskaja, Markus Hinterhäuser & Reto Bieri) • Moore: Dances & Canons (Saskia Lankhoorn) • Rihm: Et Lux (Paul Van Nevel, Minguet Quartet & Huelgas Ensemble) • Visions Fugitives (Anna Gourari));
    Marina A. Ledin, Victor Ledin (• Dances For Piano & Orchestra (Joel Fan, Christophe Chagnard & Northwest Sinfonietta) • Tempo Do Brasil (Marc Regnier) • Woman At The New Piano (Nadia Shpachenko));
    Dan Merceruio (• Chapí: String Quartets 1 & 2 (Cuarteto Latinoamericano) • From Whence We Came (Ensemble Galilei) • Gregson: Touch (Peter Gregson) • In The Light Of Air - ICE Performs Anna Thorvaldsdottir (International Contemporary Ensemble) • Schumann (Ying Quartet) • Scrapyard Exotica (Del Sol String Quartet) • Stravinsky: Petrushka (Richard Scerbo & Inscape Chamber Orchestra) • What Artemisia Heard (El Mundo) • ZOFO Plays Terry Riley (ZOFO));
    Judith Sherman (• Ask Your Mama (George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra) • Fields: Double Cluster; Space Sciences (Jan Kučera, Gloria Chuang & Moravian Philharmonic Orchestra) • Liaisons - Re-Imagining Sondheim From The Piano (Anthony de Mare) • Montage - Great Film Composers & The Piano (Gloria Cheng) • Multitude, Solitude (Momenta Quartet) • Of Color Braided All Desire - Music Of Eric Moe (Christine Brandes, Brentano String Quartet, Dominic Donato, Jessica Meyer, Karen Ouzounian, Manhattan String Quartet & Talujon) • Rzewski: The People United Will Never Be Defeated! (Ursula Oppens) • Sirota: Parting The Veil - Works For Violin & Piano (David Friend, Hyeyung Julie Yoon, Laurie Carney & Soyeon Kate Lee) • Turina: Chamber Music For Strings & Piano (Lincoln Trio))
    Judith Sherman
  1. 非古典类制作类奖 提名名单 获奖名单
    最佳非古典类工程专辑
    Best Engineered Album, Non-Classical
    Dave O'Donnell, engineer; Ted Jensen, mastering engineer (James Taylor) 《Before This World》;
    Maxime Le Guil, engineer; Bernie Grundman, mastering engineer (Melody Gardot) 《Currency Of Man》;
    Greg Kurstin & Alex Pasco, engineers; Emily Lazar, mastering engineer (The Bird And The Bee) 《Recreational Love》;
    Shawn Everett, engineer; Bob Ludwig, mastering engineer (Alabama Shakes) 《Sound & Color》;
    Steve Price, Jochem van der Saag & Jorge Vivo, engineers; Paul Blakemore, mastering engineer (Diana Krall) 《Wallflower》;
    Shawn Everett, engineer; Bob Ludwig, mastering engineer (Alabama Shakes) 《Sound & Color》 58届格莱美奖
    年度最佳非古典类制作人
    Producer Of The Year, Non-Classical
    Jeff Bhasker (• Ain't Gonna Drown (Elle King) (T) • Burning Doves (Mikky Ekko) (T) • Burning House (Cam) (T) • Grand Romantic (Nate Ruess) (A) • Last Damn Night (Elle King) (T) • Never Let You Down (Woodkid Featuring Lykke Li) (T) • Runaway Train (Cam) (T) • Uptown Special (Mark Ronson) (A));
    Dave Cobb (• Delilah (Anderson East) (A) • Little Neon Limelight (Houndmouth) (A) • Smoke (A Thousand Horses) (S) • Something More Than Free (Jason Isbell) (A) • Southernality (A Thousand Horses) (A) • 3 (Honeyhoney) (A) • Traveller (Chris Stapleton) (A));
    Diplo (• B**** I'm Madonna (Madonna Featuring Nicki Minaj) (S) • Doctor Pepper (Diplo Featuring CL, Riff Raff & OG MacO) (S) • Golden (Travie McCoy Featuring Sia) (S) • Lean On (Major Lazer Featuring MØ & DJ Snake) (S) • Peace Is The Mission (Major Lazer) (A) • Skrillex And Diplo Present Jack Ü (Skrillex And Diplo) (A) • Where Are Ü Now (Skrillex And Diplo With Justin Bieber) (T))
    Larry Klein (• Currency Of Man (Melody Gardot) (A) • Freedom & Surrender (Lizz Wright) (A) • Heartland (Indra Rios-Moore) (A) • I'm Leaving You (Florence K) (A) • Parker's Place (Parker Bent) (A) • Speaking In Tongues (Luciana Souza) (A) • Tenderness (JD Souther) (A))
    Blake Mills (• Sound & Color (Alabama Shakes) (A))
    Jeff Bhasker
    最佳非古典类混音录制
    Best Remixed Recording, Non-Classical
    CFCF, remixer (Daniel Hope) 《Berlin By Overnight (CFCF Remix)》;
    Bill Hamel & Chad Newbold, remixers (JES, Shant, & Clint Maximus) 《Hold On (Fatum Remix)》;
    Ryan Raddon, remixer (Galantis) 《Runaway (U & I) (Kaskade Remix)》;
    André Allen Anjos, remixer (Odesza Featuring Zyra) 《Say My Name (RAC Remix)》;
    Dave Audé, remixer (Mark Ronson Featuring Bruno Mars) 《Uptown Funk (Dave Audé Remix)》
    Dave Audé, remixer (Mark Ronson Featuring Bruno Mars) 《Uptown Funk (Dave Audé Remix)》 58届格莱美奖
  1. 专辑注解类奖 提名名单 获奖名单
    最佳专辑注解
    Best Album Notes
    James P. Leary, album notes writer (Various Artists) 《Folksongs Of Another America: Field Recordings From The Upper Midwest, 1937-1946》;
    Jeff Place, album notes writer (Lead Belly) 《Lead Belly: The Smithsonian Folkways Collection》;
    Joni Mitchell, album notes writer (Joni Mitchell) 《Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting To Be Danced》;
    Ted Olson, album notes writer (Tennessee Ernie Ford) 《Portrait Of An American Singer》;
    Ryan Barna, album notes writer (Joseph C. Smith's Orchestra) 《Songs Of The Night: Dance Recordings, 1916-1925》
    Joni Mitchell, album notes writer (Joni Mitchell) 《Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting To Be Danced》 58届格莱美奖
  1. 历史类奖 提名名单 获奖名单
    最佳历史专辑
    Best Historical Album
    Steve Berkowitz, Jan Haust & Jeff Rosen, compilation producers; Peter J. Moore & Mark Wilder, mastering engineers (Bob Dylan And The Band) 《The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11》;
    Geri Allen, Jocelyn Arem & Steve Rosenthal, compilation producers; Jamie Howarth & Jessica Thompson, mastering engineers (Erroll Garner) 《The Complete Concert By The Sea》;
    Kevin Howes, compilation producer; Greg Mindorff, mastering engineer (Various Artists) 《Native North America (Vol. 1): Aboriginal Folk, Rock, And Country 1966–1985》;
    Steven Lance Ledbetter & Nathan Salsburg, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Various Artists) 《Parchman Farm: Photographs And Field Recordings, 1947–1959》;
    Mark Puryear, compilation producer; Pete Reiniger, mastering engineer (Fannie Lou Hamer) 《Songs My Mother Taught Me》
    Steve Berkowitz, Jan Haust & Jeff Rosen, compilation producers; Peter J. Moore & Mark Wilder, mastering engineers (Bob Dylan And The Band) 《The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11》 58届格莱美奖
  1. 喜剧类奖 提名名单 获奖名单
    最佳喜剧专辑
    Best Comedy Album
    Lisa Lampanelli 《Back To The Drawing Board》;
    Wyatt Cenac 《Brooklyn》;
    Jay Mohr 《Happy. And A Lot.》;
    Craig Ferguson 《Just Being Honest》;
    Louis C.K. 《Live At Madison Square Garden》
    Louis C.K. 《Live At Madison Square Garden》
  1. 朗读类奖 提名名单 获奖名单
    最佳诵读专辑
    Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
    Patti Smith 《Blood On Snow (Jo Nesbø)》;
    Dick Cavett 《Brief Encounters: Conversations, Magic Moments, And Assorted Hijinks》;
    Jimmy Carter 《A Full Life: Reflections at Ninety》;
    Janis Ian & Jean Smart 《Patience And Sarah (Isabel Miller)》;
    Amy Poehler (& Various Artists) 《Yes Please》
    Jimmy Carter 《A Full Life: Reflections at Ninety》
  1. 包装类奖 提名名单 获奖名单
    最佳唱片包装
    Best Recording Package
    Alex Trochut, art director (Alagoas) 《Alagoas》;
    Anita Marisa Boriboon & Phi Hollinger, art directors (Snoop Dogg) 《Bush》;
    Brian Roettinger, art director (Florence + The Machine) 《How Big, How Blue, How Beautiful (Deluxe Edition)》;
    Nathanio Strimpopulos & Jack White, art directors (Elvis Presley) 《My Happiness》;
    Sarah Dodds, Shauna Dodds & Dick Reeves, art directors (Asleep At The Wheel) 《Still The King: Celebrating The Music Of Bob Wills And His Texas Playboys》
    Sarah Dodds, Shauna Dodds & Dick Reeves, art directors (Asleep At The Wheel) 《Still The King: Celebrating The Music Of Bob Wills And His Texas Playboys》
    最佳盒装/限量发行版包装
    Best Boxed Or Special Limited Edition Package
    Leif Podhajsky, art director (Of Monsters And Men) 《Beneath The Skin (Deluxe Box Set)》;
    Sasha Barr & Josh Tillman, art directors (Father John Misty) 《I Love You, Honeybear (Limited Edition Deluxe Vinyl)》;
    Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists) 《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume Two (1928-32)》;
    Stephen Kennedy & James Tilley, art directors (The Rolling Stones) 《Sticky Fingers (Super Deluxe Edition)》;
    Doran Tyson & Steve Vance, art directors (Grateful Dead) 《30 Trips Around The Sun》;
    Carson Ellis, Jeri Heiden & Glen Nakasako, art directors (The Decemberists) 《What A Terrible World, What A Beautiful World (Deluxe Box Set)》
    The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume Two (1928-32)
  1. 流行类奖 提名名单 获奖名单
    最佳流行歌手
    Best Pop Solo Performance
    Kelly Clarkson "Heartbeat Song";
    Ellie Goulding "Love Me Like You Do";
    Ed Sheeran "Thinking Out Loud";
    Taylor Swift "Blank Space";
    The Weeknd "Can't Feel My Face"
    Ed Sheeran "Thinking Out Loud"  58届格莱美奖
    最佳流行对唱/组合
    Best Pop Duo/Group Performance
    Florence + The Machine "Ship To Wreck";
    Maroon 5 "Sugar";
    Mark Ronson Featuring Bruno Mars "Uptown Funk";
    Taylor Swift Featuring Kendrick Lamar "Bad Blood";
    Wiz Khalifa Featuring Charlie Puth "See You Again"
    Mark Ronson Featuring Bruno Mars "Uptown Funk"  58届格莱美奖
    最佳传统流行演唱专辑
    Best Traditional Pop Vocal Album
    Tony Bennett & Bill Charlap 《The Silver Lining: The Songs Of Jerome Kern》;
    Bob Dylan 《Shadows In The Night》;
    Josh Groban 《Stages》;
    Seth MacFarlane 《No One Ever Tells You》;
    Barry Manilow (& Various Artists) 《My Dream Duets》
    Tony Bennett & Bill Charlap 《The Silver Lining: The Songs Of Jerome Kern》 58届格莱美奖
    最佳流行专辑
    Best Pop Vocal Album
    Kelly Clarkson 《Piece By Piece》;
    Florence + The Machine 《How Big, How Blue, How Beautiful》;
    Mark Ronson 《Uptown Special》;
    Taylor Swift 《1989》;
    James Taylor 《Before This World》
    Taylor Swift 《1989》 58届格莱美奖
    最佳当代器乐演奏专辑
    Best Contemporary Instrumental Album
    Bill Frisell 《Guitar In The Space Age!》;
    Wouter Kellerman 《Love Language》;
    Marcus Miller 《Afrodeezia》;
    Snarky Puppy & Metropole Orkest 《Sylva》;
    Kirk Whalum 《The Gospel According To Jazz, Chapter IV》
    Snarky Puppy & Metropole Orkest 《Sylva》 58届格莱美奖
  1. 摇滚类奖 提名名单 获奖名单
    最佳摇滚歌手/乐队
    Best Rock Performance
    Alabama Shakes "Don't Wanna Fight";
    Florence + The Machine "What Kind Of Man";
    Foo Fighters "Something From Nothing";
    Elle King "Ex's & Oh's";
    Wolf Alice "Moaning Lisa Smile"
    Alabama Shakes "Don't Wanna Fight" 58届格莱美奖
    最佳金属乐队
    Best Metal Performance
    August Burns Red "Identity";
    Ghost "Cirice";
    Lamb Of God "512";
    Sevendust "Thank You";
    Slipknot "Custer"
    Ghost "Cirice"  58届格莱美奖
    最佳摇滚歌曲
    Best Rock Song
    Alabama Shakes "Don't Wanna Fight";
    Elle King "Ex's & Oh's";
    James Bay "Hold Back The River";
    Highly Suspect "Lydia";
    Florence + The Machine "What Kind Of Man"
    Alabama Shakes "Don't Wanna Fight" 58届格莱美奖
    最佳摇滚专辑
    Best Rock Album
    James Bay 《Chaos And The Calm》;
    Death Cab For Cutie 《Kintsugi》;
    Highly Suspect 《Mister Asylum》;
    Muse 《Drones》;
    Slipknot 《.5: The Gray Chapter》
    Muse 《Drones》 58届格莱美奖
  1. 另类音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳另类音乐专辑
    Best Alternative Music Album
    Alabama Shakes 《Sound & Color》;
    Björk 《Vulnicura》;
    My Morning Jacket 《The Waterfall》;
    Tame Impala 《Currents》;
    Wilco 《Star Wars》
    Alabama Shakes 《Sound & Color》 58届格莱美奖
  1. 说唱类奖 提名名单 获奖名单
    最佳说唱表现
    Best Rap Performance
    J. Cole "Apparently";
    Drake "Back To Back";
    Fetty Wap "Trap Queen";
    Kendrick Lamar "Alright";
    Nicki Minaj Featuring Drake & Lil Wayne "Truffle Butter"
    Kanye West Featuring Theophilus London, Allan Kingdom & Paul McCartney "All Day"
    Kendrick Lamar "Alright" 58届格莱美奖
    最佳说唱歌曲合作
    Best Rap/Sung Collaboration
    Big Sean Featuring Kanye West & John Legend "One Man Can Change The World";
    Common & John Legend "Glory";
    Jidenna Featuring Roman GianArthur "Classic Man";
    Kendrick Lamar Featuring Bilal, Anna Wise & Thundercat "These Walls";
    Nicki Minaj Featuring Drake, Lil Wayne & Chris Brown "Only"
    Kendrick Lamar Featuring Bilal, Anna Wise & Thundercat "These Walls" 58届格莱美奖
    最佳说唱歌曲
    Best Rap Song
    Kanye West Featuring Theophilus London, Allan Kingdom & Paul McCartney "All Day";
    Kendrick Lamar "Alright";
    Drake "Energy";
    Common & John Legend "Glory";
    Fetty Wap "Trap Queen"
    Kendrick Lamar "Alright" 58届格莱美奖
    最佳说唱专辑
    Best Rap Album
    J. Cole 《2014 Forest Hills Drive》;
    Dr. Dre 《Compton》;
    Drake 《If Youre Reading This Its Too Late》;
    Kendrick Lamar 《To Pimp A Butterfly》;
    Nicki Minaj 《The Pinkprint》
    Kendrick Lamar 《To Pimp A Butterfly》 58届格莱美奖
  1. 音乐录影带类奖 提名名单 获奖名单
    最佳音乐录影带
    Best Music Video
    ASAP Rocky "LSD";
    The Dead Weather "I Feel Love (Every Million Miles)";
    Kendrick Lamar "Alright";
    Taylor Swift Featuring Kendrick Lamar "Bad Blood";
    Pharrell Williams "Freedom"
    Taylor Swift Featuring Kendrick Lamar "Bad Blood" 58届格莱美奖
    最佳音乐电影
    Best Music Film
    James Brown 《Mr. Dynamite: The Rise Of James Brown》;
    Foo Fighters 《Sonic Highways》;
    Nina Simone 《What Happened, Miss Simone?》;
    Roger Waters 《The Wall》;
    Amy Winehouse 《Amy》
    Amy Winehouse 《Amy》 58届格莱美奖
  1. 影视音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳改编影视歌曲合辑
    Best Compilation Soundtrack For Visual Media
    Timbaland & Jim Beanz 《Empire: Season 1/嘻哈帝国 第一季》;
    Mike Knobloch & Dana Sano 《Fifty Shades Of Grey/五十度灰》;
    Julian Raymond 《Glen Campbell: I'll Be Me/格伦·坎贝尔:我就是我》;
    Julianne Jordan, Harvey Mason Jr. & Julia Michels 《Pitch Perfect 2/完美音调2》;
    Ava DuVernay 《Selma/塞尔玛》
    Julian Raymond 《Glen Campbell: I'll Be Me/格伦·坎贝尔:我就是我》 58届格莱美奖
    最佳原创影视音乐专辑
    Best Score Soundtrack For Visual Media
    Antonio Sanchez 《Birdman/鸟人》;
    Alexandre Desplat 《The Imitation Game/模仿游戏》;
    Hans Zimmer 《Interstellar/星际穿越》;
    Jóhann Jóhannsson 《The Theory Of Everything/万物理论》;
    Justin Hurwitz 《Whiplash/爆裂鼓手》
    Antonio Sanchez 《Birdman/鸟人》 58届格莱美奖
    最佳影视歌曲
    Best Song Written For Visual Media
    The Weeknd "Earned It" (Fifty Shades Of Grey/五十度灰);
    Common & John Legend "Glory" (Selma/塞尔玛);
    Ellie Goulding "Love Me Like You Do" (Fifty Shades Of Grey/五十度灰);
    Wiz Khalifa Featuring Charlie Puth "See You Again" (Furious 7/速度与激情7);
    Lady Gaga "Til It Happens To You" (The Hunting Ground/猎场)
    Common & John Legend "Glory" (Selma/塞尔玛) 58届格莱美奖

2016格莱美提名_58届格莱美奖超清直播

2016年第58届格莱美奖提名:年度录音作品 / 最佳流行合作 Mark Ronson & Bruno Mars /Uptown Funk
年度录音作品 / 最佳流行合作
合作 Mark Ronson & Bruno Mars /Uptown Funk
2016年第58届格莱美奖提名:年度录音 / 年度歌曲 / 最佳流行表现 Ed Sheeran /Thinking Out Loud
年度录音 / 年度歌曲 / 最佳流行表现
Ed Sheeran /Thinking Out Loud
2016年第58届格莱美奖提名:年度录音 / 年度歌曲 / 最佳流行表现 Taylor Swift /Blank Space
年度录音 / 年度歌曲 / 最佳流行表现
Taylor Swift /Blank Space
2016年第58届格莱美奖提名:年度录音 / 最佳流行表现 The Weeknd /Can't Feel My Face
年度录音 / 最佳流行表现
The Weeknd /Can't Feel My Face
2016年第58届格莱美奖提名:年度歌曲 / 最佳说唱表现+歌曲 / 年度MV Kendrick Lamar /Alright
年度歌曲 / 最佳说唱表现+歌曲 / 最佳MV
Kendrick Lamar /Alright
2016年第58届格莱美奖提名:年度歌曲 / 最佳乡村合作+歌曲 Little Big Town /Girl Crush
年度歌曲 / 最佳乡村合作+歌曲
Little Big Town /Girl Crush
2016年第58届格莱美奖提名:年度歌曲 / 最佳流行合作 / 最佳影视歌曲 Wiz Khalifa & Charlie Puth /See You Again
年度歌曲 / 最佳流行合作 / 最佳影视歌曲
Wiz Khalifa & Charlie Puth /See You Again
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐录影带 A$AP ROCKY /L$D
最佳MV
A$AP ROCKY /L$D
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐录影带 The Dead Weather /I Feel Love (Every Million Miles)
最佳MV
The Dead Weather /I Feel Love (Every Million Miles)
015年第57届格莱美奖提名:最佳流行合作 / 最佳MV Taylor Swift & Kendrick Lamar /Bad Blood
最佳流行合作 / 最佳MV
Taylor Swift & Kendrick Lamar /Bad Blood
2016年第58届格莱美奖提名:最佳MV Pharrell Williams /Freedom
最佳MV
Pharrell Williams /Freedom
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚表现 Alabama Shakes /Don´t Wanna Fight
最佳摇滚表现
Alabama Shakes /Don´t Wanna Fight
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚表现 / 最佳摇滚歌曲 Florence + The Machine /What Kind Of Man
最佳摇滚表现 / 最佳摇滚歌曲
Florence + The Machine /What Kind Of Man
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚表现 Foo Fighters /Something From Nothing
最佳摇滚表现
Foo Fighters /Something From Nothing
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚表现 / 最佳摇滚歌曲 Elle King /Ex's & Oh's
最佳摇滚表现 / 最佳摇滚歌曲
Elle King /Ex's & Oh's
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚表现 Wolf Alice /Moaning Lisa Smile
最佳摇滚表现
Wolf Alice /Moaning Lisa Smile
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚歌曲 James Bay /Hold Back The River
最佳摇滚歌曲
James Bay /Hold Back The River
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚歌曲 Highly Suspect /Lydia
最佳摇滚歌曲
Highly Suspect /Lydia
2016年第58届格莱美奖提名:最佳摇滚歌曲 Paramore /Ain´t It Fun
最佳摇滚歌曲
Paramore /Ain´t It Fun
2016年第58届格莱美奖提名:最佳金属表现 August Burns Red /Identity
最佳金属表现
August Burns Red /Identity
2016年第58届格莱美奖提名:最佳金属表现 Ghost /Cirice
最佳金属表现
Ghost /Cirice
2016年第58届格莱美奖提名:最佳金属表现 Lamb Of God /512
最佳金属表现
Lamb Of God /512
2016年第58届格莱美奖提名:最佳金属表现 Slipknot /Custer
最佳金属表现
Slipknot /Custer
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱表现 J. Cole /Apparently
最佳说唱表现
J. Cole /Apparently
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱表现 / 最佳说唱歌曲 Fetty Wap /Trap Queen
最佳说唱表现 / 最佳说唱歌曲
Fetty Wap /Trap Queen
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱表现 / 最佳说唱歌曲 Kanye West,Allan Kingdom,Paul McCartney /All Day
最佳说唱表现 / 最佳说唱歌曲
Kanye West,Allan Kingdom,Paul McCartney /All Day
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱歌曲 Drake /Energy
最佳说唱歌曲
Drake /Energy
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱合作+歌曲 / 最佳影视歌曲 John Legend & Common /Glory (塞尔玛)
最佳说唱合作+歌曲 / 最佳影视歌曲
John Legend & Common /Glory (塞尔玛)
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱合作 Big Sean,Kanye West,John Legend /One Man Can Change The World
最佳说唱合作
Big Sean,Kanye West,John Legend /One Man Can Change The World
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱合作 Jidenna & Roman GianArthur /Classic Man
最佳说唱合作
Jidenna & Roman GianArthur /Classic Man
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱合作 Kendrick Lamar,Bilal,Anna Wise,Thundercat /These Walls
最佳说唱合作
Kendrick Lamar,Bilal,Anna Wise,Thundercat /These Walls
2016年第58届格莱美奖提名:最佳说唱合作 Nicki Minaj,Drake,Lil Wayne,Chris Brown /Only
最佳说唱合作
Nicki Minaj,Drake,Lil Wayne,Chris Brown /Only
2016年第58届格莱美奖提名:最佳流行表现 Kelly Clarkson /Heartbeat Song
最佳流行表现
Kelly Clarkson /Heartbeat Song
2016年第58届格莱美奖提名:最佳流行表现 / 最佳影视歌曲 Ellie Goulding /Love Me Like You Do (50度灰)
最佳流行表现 / 最佳影视歌曲
Ellie Goulding /Love Me Like You Do (50度灰)
2016年第58届格莱美奖提名:最佳流行合作/乐队 Florence + The Machine /Ship To Wreck
最佳流行合作/乐队
Florence + The Machine /Ship To Wreck
2016年第58届格莱美奖提名:最佳流行合作/乐队 Maroon 5 /Sugar
最佳流行合作/乐队
Maroon 5 /Sugar
2016年第58届格莱美奖提名:最佳R&B表现+歌曲 / 最佳影视歌曲 The Weeknd /Earned It (五十度灰)
最佳R&B表现+歌曲 / 最佳影视歌曲
The Weeknd /Earned It (五十度灰)
2016年第58届格莱美奖提名:最佳影视歌曲 Lady Gaga /Til It Happens To You (猎场)
最佳影视歌曲
Lady Gaga /Til It Happens To You (猎场)
2016年第58届格莱美奖提名:最佳舞曲录制 Chemical Brothers /Go
最佳舞曲录制
Chemical Brothers /Go
2016年第58届格莱美奖提名:最佳舞曲录制 Flying Lotus & Kendrick Lamar /Never Catch Me
最佳舞曲录制
Flying Lotus & Kendrick Lamar /Never Catch Me
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐电影 Foo Fighters 《Sonic Highways》
最佳音乐电影
Foo Fighters 《Sonic Highways》
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐电影 Roger Waters 《迷墙2015》
最佳音乐电影
Roger Waters 《迷墙2015》
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐电影 Amy Winehouse 《Amy》
最佳音乐电影
Amy Winehouse 《Amy》
2016年第58届格莱美奖提名:最佳音乐电影 摩根·内维尔 《离巨星二十英尺》
57届最佳音乐电影
摩根·内维尔 《离巨星二十英尺》
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


openresty/1.11.2.2